娱乐运动

俱乐部运动

 

Xavier大学俱乐部体育致力于为大学社区提供参与大学竞技,社区参与和服务的平台。我们重视学生领导,团队合作,伦理和负责任的行为,并尊重所有人的田地,体育精神和尊重。

由于成员在俱乐部的领导和决策过程中是积极参与者,俱乐部可能会因焦点和编程而异。团队每周持有两到四次,并且所有俱乐部都需要有一名教练。我们的俱乐部没有大型预算;因此,俱乐部必须筹集和收取会员会费以补贴其存在。这些团队在中西部/许多俱乐部体育中的大学中与大学的其他俱乐部团队竞争,可以参加联赛,可以争夺全国锦标赛。参与俱乐部体育计划是发展领导技能的绝佳方式,迎接具有相似兴趣的新朋友,保持形状,增强运动技能。

有兴趣参加俱乐部运动吗?填写我们的 兴趣形式 所以适当的人可以联系到你! 

俱乐部运动

俱乐部名称 俱乐部总裁 总统电子邮件
棒球 Shane Leonard. leonards2@xavier.edu.
拳击 Noor El-Ansary Elansaryn@xavier.edu.
舞蹈队 Kacey Mejias-Thompson mejiasthompsonk@xavier.edu.
骑马 亚历克斯肯尼迪 kennedya6@xavier.edu.
击剑 罗宾·阿尔特曼 altmanr@xavier.edu.
曲棍球 Tori Sippel. sippelv@xavier.edu.
高尔夫球 贾里德里森伯格 riesenbergj@xavier.edu.
体操 Maddy Clark. clarkm26@xavier.edu.
冰球 Jeremy MacWalter. macwalterj@xavier.edu.
男人的曲线环 杰克逊Ponicall. ponicallj@xavier.edu.
女性的曲线环 泰勒·埃伯勒 eberlet1@xavier.edu.
Powerlifting. Aaron Archer. Archera2@xavier.edu.
男人的橄榄球 Brian Dechow. dechowb@xavier.edu.
跑步 Pat Niederjohn. niederjohnp@xavier.edu
男子足球 诺亚莫纳曼 monaghann@xavier.edu.
女子足球 Fran Vido. vidof1@xavier.edu.
垒球 Mackenzie Mullins. mullinsm1@xavier.edu.
游泳的 Peter Kiernan. kiernanp@xavier.edu.
男人的壁球 欧文heekin. heekino@xavier.edu.
妇女的壁球 卡罗琳Quinn. quinnc10@xavier.edu.
网球 Niki Shekraran. shekarann@xavier.edu.
铁人三项 Bailey McClelland. mcclellandb2@xavier.edu.
男人的终极飞盘 JT Weaver. weaverj10@xavier.edu.
女子终极飞盘 卡罗琳墨菲 Murphyc14@xavier.edu.
男式排球 马特·摩托车 boldreym@xavier.edu.
妇女排球 朱莉娅Scholl. schollj@xavier.edu.
水球 布尔肯Gwyn. gwynb@xavier.edu.


俱乐部奖项

2019-2020年度俱乐部:男式排球

2019-2020年度人:Noor El-Ansary(拳击和女性的南瓜)

查看过去的获奖者

重要形式

经常问的问题


联系我们

David Wiley,Club Sport Coordinator
E: wileyd@xavier.edu.
o:513-745-3094.
F:513-745-2002